Пассажиры хельсинкского аэропорта Вантаа в июле смогут получать переносные зарядные устройства для смартфонов в рамках эксперимента по улучшению сервиса.

С одной стороны это должно уменьшить стресс, который испытывают пассажиры, ожидая зарядки мобильных устройств около розеток, с другой – позволит им больше времени уделять сервисам аэропорта, считают в Вантаа.

Сейчас в терминалах хельсинкского аэропорта установлено большое число розеток и пунктов подзарядки, однако все они максимально используются. “Персональные мобильные устройства становятся все важнее, особенно для путешествующих самостоятельно – они используют электронные устройства чаще других пассажиров”, – отмечают в Вантаа.

Кроме того, одними из основных пользователей пунктов подзарядки являются транзитные пассажиры, смартфоны которых разрядились во время многочасовых полетов.

В июне аэропорт Вантаа сделали тихим благодаря отказу от трансляции большинства объявлений по громкой связи. Вся информация теперь транслируется на мониторы. (tourua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий