Судоходная компания OOCL намерена повысить тарифы на морскую перевозку грузов из Юго-Восточной Азии (Сингапур, Таиланд, Индонезия, Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Индийский субконтинент, Мьянма и Ближний Восток) в пункты назначения в Австралии, сообщила пресс-служба линейного оператора.

С 1 августа ставка на океанские перевозки на указанном азиатско-австралийском сервисе будет увеличена на $200/TEU и $400/FEU для сухих и рефрижераторных грузов.

Данное решение объясняется уровнем ставок на океанские перевозки, которые остаются значительно ниже уровня, необходимого для покрытия основных операционных и транспортных расходов. Это увеличение будет применяться помимо существующих текущих рыночных ставок и будет относиться к вспомогательным надбавкам, действующих на момент отгрузки.

Orient Overseas Container Line Limited (OOCL) является дочерней компанией Orient Overseas (International) Ltd. Головной офис компании – Гонконг. OOCL является одним из крупнейших в мире интегрированных международных контейнерных перевозчиков и поставщиком логистических услуг, имеющего свыше 320 представительств в 65 странах. Операции компании охватывают Азию, Европу, Северную Америку, Средиземное море, Индийский субконтинент, Ближний Восток, Австралию и Новую Зеландию. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий