В Молдове разрешили пользоваться мобильной связью на борту самолетов. Этого нельзя будет сделать лишь в моменты взлета и посадки.

Пассажиры смогут пользоваться мобильными телефонами на борту самолета, исключая момент взлета и посадки самолета. Государственная комиссия по радиочастотам одобрила проект закона об изменениях и дополнениях в национальную Таблицу распределения полос частот, позволяющий использование услуг мобильной связи на борту самолетов.

Пассажиры смогут пользоваться мобильными телефонами, подключившись через спутник к полосе частот, установленной законом. Для обеспечения безопасности бортовых приборов, мощность передатчика будет довольно низкая, и мобильными телефонами нельзя будет пользоваться при взлете и посадке.

Проект Постановления Государственной комиссии по радиочастотам “Об утверждении изменений и дополнений в Национальную таблицу распределения полос частот” был принят в целях гармонизации национальной нормативной базы в области управления спектром частот с европейским законодательством. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий