Обыски в Администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) прошли в кабинете советника генерального директора по финансовым вопросам Дмитрия Попеля и руководства Департамента электрификации и электроснабжения.

Следственные действия проводись в отношении заместителя начальника службы ГУ энергосбыта “Укрзализныци” Валерия Людмирского, о чем свидетельствует видеосъемка, произведенная правоохранителями.

Как сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”, следственные действия проводились совместной группой Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины и подразделениями МВД Киева. Они проходят в рамках досудебного расследования по факту злоупотреблений при поставках электроэнергии по нерегулируемым тарифам.

Санкция на обыск выдана Печерским районным судом.

В июне тогда еще и. о. руководителя “Укрзализныци” Максим Бланк распорядился прекратить сотрудничество с независимыми поставщиками электроэнергии и покупать ее на оптовом рынке, а так же готовить новые тендеры на закупку электроэнергии. По его словам, деньги, полученные от “Укрзализныци”, поставщики отправляли в налоговые ямы и выводили в оффшор. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий