Мобильные группы в зоне проведения Антитеррористической операции за двое суток задержали несколько десятков автомобилей с контрабандными товарами.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, мобильные группы в составе сотрудников СБУ, милиции, таможенников и пограничников жестко контролируют перемещение транспортных средств и грузов через линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.

В течение двух суток правоохранители остановили несколько десятков автомобилей, которые направлялись на контролируемую террористами территорию вне КПВВ. Изъятые алкогольные изделия, контрафактные сигареты, продукты питания предназначались для обеспечения вооруженных формирований террористов и незаконной реализации местным жителям по завышенным ценам. Торговые заведения оккупированных районов платят “налоги” боевикам.

Правоохранители задержали вне установленных пунктов пропуска в районе Счастья в Луганской области 8 автомобилей с мясопродуктами, в районе Трехизбенки Донецкой области – грузовик с 2 т овощей, вблизи пос. Нелиповка (Донецкой обл.) – грузовик с 5 т мяса для боевиков, вблизи КПВВ “Георгиевка” – большой груз курятины и специй. Авто без документов направлялись в сторону оккупированной террористами территории.

Вблизи КПВВ “Зайцевое” водитель пытался нелегально переправить боевикам партию пива на 30 тыс. грн.

Во время осмотра автомобиля на КПВВ “Георгиевка” в сторону Марьинки правоохранители обнаружили скрытую от контроля большую партию аккумуляторов, sim-карт и карт памяти к мобильным телефонам. Известно, что запасными sim-картами боевики обеспечивают сообщников-информаторов для передачи сообщений о передвижениях сил Антитеррористической операции.

В районе Курахово водитель пытался незаконно переправить через поля на временно оккупированную территорию 10 т металлолома без документов.

Незаконные грузы изъяты. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий