Американская компания Frontera Resources Corporation сможет поставлять грузинский газ в Украину через 2-3 года. Об этом заявил директор по развитию бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко.

“Мы в начале очень важного и длинного пути. Пройдет по крайней мере два-три года, прежде чем мы сможем детально говорить о конкретных поставках газа Украине, и это те сроки, которые мы обсуждали с Frontera – 2017 г.”, – сказал Витренко.

По его словам, прежде чем обсуждать конкретные поставки, Frontera должна осуществить экономический анализ добычи, экспорта, продажи газа, потом провести разведывательное бурение, и только после этого добытые объемы газа с высокой степенью вероятности можно будет поставить на украинский рынок. Этот процесс займет ориентировочно 2-3 года.

“Нафтогаз” ранее сообщал, что подписал с компанией Frontera меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество в сфере импорта сжиженного природного газа мощностями американской компании в Грузии. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий