Президент Украины Петр Порошенко подал в парламент законопроект, согласно которому часть поступлений в госбюджет, полученных из таможни, будет направлена на строительство дорог. Об этом он заявил на совещании с председателями областных госадминистраций, КГГА в Одессе.

“Мы договорились с губернатором Львовской области о том, что часть средств от таможни будет направлена на строительство дороги. Тогда же я дал поручение на разработку соответствующих законопроектов. Сегодня эти законопроекты подписаны и зарегистрированы в Верховной Раде Украины”, – сказал президент.

При этом, по его словам, в изменениях к бюджетному кодексу также предусмотрена часть средств уже от Одесской таможни направить на строительство дороги “Одесса – Рени”. “Мной были проведены соответствующие консультации с президентом Болгарии. В ближайшее время состоятся консультации с президентом Румынии для того, чтобы мы создали настоящий европейский коридор – “Одесса – Румыния – София”, – заметил президент.

Глава государства также подчеркнул, что эта дорога значительно повысит возможности для экспорта продукции украинских производителей. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий