Отчет инспекторов австрийской компании IC consolenten, привлеченных Министерством инфраструктуры Украины в конце июня с целью проведения независимой оценки качества выполнения строительства и ремонта автомобильных дорог в Киевской области, будет представлен до 6 августа.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в ходе рабочей поездки для контроля качества дорожного ремонта. “До 6 августа мы надеемся получить финальный отчет… Контрольные процедуры проводились на восьми направлениях в Киевской области”, – сказал Пивоварский, добавив, что ремонтные работы на дорогах Киевской области, где были взяты образцы для анализа качества покрытия, проводились в апреле-мае.

По словам министра, в случае выявления по результатам лабораторного анализа признаков некачественно проведенного ремонта, который выполняла частная компания, повторный ремонт будет проводиться этой компанией за ее счет. Если же ремонт участка дороги проводился облавтодором и оказался некачественным, то, по словам министра, ответственные за ремонт будут уволены.

“Мы ждем со Всемирным банком финального отчета, чтобы откорректировать план тендера на закупку таких услуг по всей территории Украины. Всемирный банк будет проводить тендер, отберет 2-3 консультанта и заплатит за это”, – сказал Пивоварский.

По его словам, пилотный проект в Киевской области, профинансированный общественной организацией “Моя дорога”, обошелся в 20 тыс. евро. Общая стоимость проекта по всей Украине оценивается в $300 тыс. “Думаю, в сентябре-октябре начнем проект по всей Украине”, – резюмировал министр. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий