Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, какие таможни будут переданы в управление британской компании. Об этом он заявил во время заседания Кабинета министров Украины.

“Кабинет министров Украины принимает решение о создании безотлагательно рабочей группы по передаче ряда таможен в управление британской компании. Мы рассматриваем в первую очередь – это Закарпатская, Львовская, Волынская, Черновицкая таможни, которые должны пойти под управление независимой профессиональной компании. На этих таможнях должен быть наведен порядок”, – заявил Яценюк.

Он отметил, что перед британской компанией будет поставлено три задачи: первое – борьба с контрабандой, второе – увеличение доходов таможни, третье – институциональная способность таможенной службы. “То есть экспериментально мы рассматриваем передачу этих таможен в кратчайшие сроки. Председатель Государственной фискальной службы получил соответствующее поручение. Мы с министром финансов занимаем единую позицию, и эти экспериментальные таможне дадут возможность нам натренировать в том числе и новых украинских таможенников для того, чтобы вся система таможенной службы, которая остается коррумпированной, остается постсоветской и, к сожалению, не выполняет основной функции – это сбор доходов и прозрачность и честность при таможенном оформлении, была реформирована в кратчайшие сроки”, – заявил Яценюк. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий