Одна из крупнейших авиакомпаний США American Airlines ужесточила условия обмена билетов в день вылета. Ранее путешественники, заплатив $75, могли отправиться другим рейсом, даже если это означало отказ от беспосадочного перелета в пользу маршрута с одной пересадкой или наоборот.

Для членов программы лояльности Executive Platinums услуга была бесплатной. Кроме того, пассажирам разрешалось выбирать любой логически подходящий аэропорт для стыковки. Согласно новым правилам, в день вылета можно изменить только время отправления. Перелет должен осуществляться по тому же маршруту, через тот же аэропорт и терминал, с тем же количеством пересадок, как и планировалось ранее. То есть в случае, когда рейс пролегает, например, через Нью-Йорк, вылететь из Нью-Арка вместо Ла Гуардии теперь невозможно.

Среди американских перевозчиков самая либеральная политика обмена билетов в день вылета у авиакомпании United, которая все еще разрешает пассажирам выбирать новые стыковочные пункты, считают авторы портала Argus Leader. United ограничивает возможность обмена определенными тарифами, но при этом расширяет временные рамки: можно вылететь в другой день, если рейс отбывает в пределах 24 часов от изначально запланированного. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий