Строительная компания “А.С. Инжиниринг Групп”, зарегистрированная на родного брата и сына и. о. главы “Укрзализныци” Александра Завгороднего, не рассчиталась за транспортные услуги с Приднепровской железной дорогой. На очередное заседание суда представители фирмы попросту не явились. Об этом, как передает Forbes, пишет “Украинская правда”.

Согласно материалам расследования, компания “А.С. Инжиниринг Групп” зарегистрирована в 2010 г. и в равных долях принадлежит Игорю и Владимиру Завгородним. По данным строительных ресурсов, она предлагает “полный комплекс услуг по инженерному сопровождению проектно-строительных работ”. После ухода Александра Завгороднего с должности первого замглавы Приднепровской железной дороги, госпредприятие обратилось в суд с иском против “А.С. Инжиниринг Групп” о взыскании 198024,39 грн. долга за транспортные услуги. Суд длится до сих пор.

14 июля на брифинге в “Украинском кризисном медиа-центре” Александр Завгородний сообщил, что на его сына и брата зарегистрирована строительная компания. Однако руководитель “Укрзализныци” заверил, что работ, связанных с железной дорогой, фирма не ведет.

Комментируя информацию о том, что в 2005 г. и в 2011 г. его увольняли за попытку поставить на заказы железной дороги фирмы родственников, Завгородний заявил, в 2005 г. его уволили вместе со всеми руководителями Приднепровской железной дороги (начальник Приднепровской дороги Александр Момот был арестован по обвинению в хищении более 70 млн. грн.). А в 2011 г., по словам самого Завгороднего, он сам написал заявление об уходе “из-за того, что возникли определенные сложности с руководством предприятия”.

7 июля Завгородний стал новым исполняющим обязанности гендиректора “Укрзализныци” и, по совместительству, главой комиссии по реорганизации предприятия. В 2002-2005 гг., а также в 2010-2012 гг. Завгородний занимал должность первого заместителя начальника – главного инженера Приднепровской железной дороги, затем перешел на работу в управление “Укртрансинспекции” Запорожской области. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий