Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский поручил Государственной авиационной службе “открыть небо” между Украиной и другими странами на уровне двухсторонних соглашений. Об этом министр написал в Facebook.

“Поставил Госавиаслужбе задачу открыть небо между Украиной и другими государствами на уровне двусторонних соглашений. Делаем все возможное, чтобы соглашение об общем авиационном пространстве с ЕС было подписано как можно быстрее. Однако, несмотря на давление, которое мы создаем, я понимаю, что спор вокруг Гибралтара – это проблема, решение которой от нас не зависит”, – написал он.

По словам министра, сейчас действуют около 70 двусторонних соглашений о воздушном сообщении между Украиной и другими странами, 11 из которых не содержат никаких ограничений по количеству перевозчиков, рейсов или пунктов назначения. “Госавиаслужба будет предлагать странам снять ограничения в двустороннем порядке. Я прошу Министерство иностранных дел Украины Павла Климкина приобщиться к этому процессу, нам понадобится поддержка послов Украины за рубежом”, – отметил Пивоварский. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий