Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали грузовики с товарами для боевиков так называемой “Донецкой народной республики” (“ДНР”). Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как сообщается, СБУ совместно с военной прокуратурой в составе сводной мобильной группы задержали в районе населенного пункта Сухая Балка (Донецкой обл.) два грузовых автомобиля.

“Фуры двигались в направлении временно оккупированной террористами территории с грузом строительных материалов и бытовой химии, которые перевозились без надлежащей документации. Во время осмотра одного из транспортных средств правоохранители обнаружили “разрешительные документы “ДНР” для проезда и реализации товара на территории временно контролируемой боевиками”, – говорится в сообщении.

Также вблизи пос. Верхнеторецкое (Ясиноватского р-на) правоохранители остановили три микроавтобуса с 2,5 т овощей, которые двигались в направлении временно оккупированных территорий. “Три автомобиля, направлявшихся в Донецк, задержаны мобильной группой в районе с. Березово (Марьинского р-на). Они перевозили более 2 т мясной продукции и продуктов питания”, – сообщают в пресс-службе. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий