Глава крупнейшего европейского лоукостера Ryanair Майкл О’Лири заявил о начале ценовой войны между авиаперевозчиками. Он также сообщил о снижении стоимости полетов в авиакомпании на 8%.

О’Лири планирует начать жесткую ценовую политику в отношении цен на зимние перелеты и надеется, что другие авиакомпании ответят на его “вызов”. Он заявил о возможном 8%-ном падении цен на перелеты с октября по март 2016 г., по сравнению с этим же периодом в прошлом году.

Сегодня стоимость билетов авиакомпании составляет 33,5 ф. ст., а это значит, что уже осенью они подешевеют на 2,7 ф. ст. Глава компании надеется, что другие авиаперевозчики поддержат его начинание. О’Лири призывает снизить цену на авиабилеты за счет стоимости нефти, которая упала с прошлогодних 115 ф. ст. за баррель до нынешних 54 ф. ст.

Пассажиропоток авиакомпании с апреля по июнь составил 28 млн. человек, что на 16% больше соответствующих показателей в прошлом году. Майкл О’Лири рассчитывает, что всего в этом году услугами Ryanair воспользуется 103 млн. пассажиров. (Euromag.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий