Отстраненный в июне от должности глава Госавиаслужбы Денис Антонюк вновь исполняет обязанности, сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Терлецкая.

“В распоряжении Кабина об отстранении было сказано: “До завершения расследования”. Расследование завершилось”, – сказал она.

Дениса Антонюка отстранили от исполнения должностных обязанностей после скандала на заседании комиссии Госавиаслужбы 26 июня. Тогда новой авиакомпании “Atlasjet Украина” отказали в получении прав на маршрут “Одесса – Стамбул”, на котором уже летает МАУ. Вместо этого комиссия рекомендовала оставшиеся частоты передать МАУ.

После этого присутствовавший на заседании глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что это сократит число туристов, которые полетят в Одессу, в два-три раза, обвинив руководство Госавиаслужбы в коррупционных связях.

Спустя несколько дней Антонюк в Facebook опубликовал обращение в прокуратуру, в котором обвинил Саакашвили в злоупотреблении властью.

Денис Антонюк назначен на должность главы Госавиаслужбы в марте 2014 г. Арсением Яценюком. Ранее он работал топ-менеджером в авиакомпании “МАУ”.

Первые месяцы работы чиновника знаменовались скандалом – Госавиаслужба перестала оформлять права на маршруты, которые авиакомпаниям выдала совместная комиссия Госавиаслужбы и Мининфраструктуры.

Конфликт был решен только после многочисленных судебных заседаний и вступления в силу нового порядка распределения маршрутов, который осенью 2014 г. вызвал шквал критики со стороны авиаперевозчиков. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий