В столице начало дорожать такси – некоторые службы уже подняли тариф на 25-50 коп./км. В разных службах подорожание клиентам подали по-разному.

В одних при вызове автоответчик сообщает о повышении тарифа на 10%, в других водители говорят, что при поездке за километр придется добавить 25 коп. днем и 50 – ночью. В результате средняя поездка на 10 км в спальный район по ночному тарифу стала дороже на 5 грн., а поездка из центра в “Борисполь” с 240 грн. подскочила до 260 грн. Впрочем, водители дешевых служб такси сетуют, что и с новым тарифом возить людей не слишком выгодно.

В “Украинской таксомоторной ассоциации” считают, что службы просто воспользовались началом нового сезона и взвинтили цены на 15%. “Рыночных оснований повышения цены нет, но службы воспользовались сезоном и ростом спроса на услуги такси”, – говорит нам руководитель ассоциации Андрей Антонюк. И, по его мнению, это не предел: с конца октября стоит ждать повышение цены еще на 10% в связи с похолоданием.

Впрочем, есть и те, кому запретили повышать цены. “В аэропорту “Борисполь”, установили запрет на повышение тарифа. Тут, как и раньше, будет 10 грн./кл. Но взамен водителям снизили абонплату с 500 до 250 грн./месяц”, – говорит Антонюк. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий