“Укрзализныця” сняла запрет на отправку грузов и порожних вагонов на ряд станций Донецкой железной дороги. Об этом свидетельствует телеграмма ОАО “Российские железные дороги”.

Согласно телеграмме РЖД от 10 сентября, “в связи с извещением УЗ и обращением дирекции совета по ж/д транспорту государств Содружества от 8 сентября действие телеграммы (РЖД) от 29 июля 2014 г. о запрещении погрузки всех грузов и приема к перевозке порожних вагонов на станции “Воскресенская”, “Дроново”, “Кумшацкий”, “Пелагеевский”, “Рассыпная”, “Софьино-Бродская” в адрес всех грузополучателей отменяется”.

Кроме того, отменено действие телеграмм РЖД от 11, 14 и 15 августа 2014 г. о запрете отправки грузов и порожних вагонов на станции “Сорочье”, “Каракуба”, “Макеевка”, “Новый свет”, “Моспино”, “Криничная”, “Нижнекрынка”, “Ханженково”, “Харцызск” и “Енакиево”.

Эти ограничения Российские железные дороги также вводили после соответствующего извещения “Укрзализныцы” и обращения совета по ж/д транспорту СНГ.

При этом, при отправке грузов на станции “Криничная” и “Ханженково” отгрузку предписано осуществлять “равномерно в соответствии с установленным техническим планом и графиком согласованных заявок”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий