В Донецкой области 17 сентября на трассе “Константиновка – Донецк” представители сводной мобильной группы БМ-1 задержали грузовик с контрабандой, который сопровождали милиционеры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

“17 сентября в Донецкой области на трассе “Константиновка – Донецк” представители сводной мобильной группы БМ-1 задержали два автомобиля (грузовой и автомобиль сопровождения), которые направлялись в сторону временно оккупированной боевиками территории”, – говорится в сообщении.

Во время осмотра транспортных средств в грузовом автомобиле обнаружено 10 т мясной продукции, а сопровождали груз 5 человек, которые, как оказалось, являются сотрудниками МВД в другой области.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа в составе следователей прокуратуры Донецкой области, представителей Управления внутренней безопасности МВД Украины, а также спецподразделения Государственной фискальной службы “Фантом”.

В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия. Прокуратура проверяет причастность сотрудников правоохранительных органов к контрабанде грузов через линию разграничения.

По данному факту начато уголовное производство. Следователи прокуратуры данные факты внесли в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 3 ст. 258-5 (финансирование терроризма) и ч. 3 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий).

Досудебное расследование продолжается. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий