Лондонский аэропорт Gatwick предлагает путешественникам, бронирующим комбинацию перелетов с двумя лоукостерами, страховку от задержек и отмен рейсов – GatwickConnects. За 36,7 евро пассажир получает гарантию, что если он опоздает на стыковку по вине авиакомпании, сотрудники авиагавани забронируют ему место на следующий самолет бесплатно. Кроме того, в случае необходимости туриста бесплатно разместят в гостинице и предоставят горячее питание.

Новая услуга также позволяет приобретать билеты с полной гарантией по наиболее выгодным ценам, чем раньше. Например до настоящего времени самый дешевый застрахованный перелет с о. Джерси в Форт-Лодердейл стоил около 1,3 тыс. евро за одного человека. При этом, если лететь с пересадкой, пользуясь услугами лоукостеров и оплатив GatwickConnects, дорога обойдется всего лишь в 360 евро.

Пока сервис доступен только для трех авиакомпаний – easyJet, WOW Air and Norwegian (через сайты Skyscanner и Dohop). Ожидается, что впоследствии с GatwickConnects будут работать и полносервисные перевозчики.

Как правило, пассажиры лоукостеров не застрахованы от потери стыковки, и в таком случае им приходится оплачивать пересадку даже в том случае, если рейсы на обоих этапах маршрута выполняет одна и та же авиакомпания. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий