Собранные в окрестностях Донецка обломки малазийского Boeing-777, сбитого 17 июля 2014 г., доставлены в Генпрокуратуру самопровозглашенной “Донецкой народной республики”, сообщил следователь по особо важным делам следственной части следственного управления Генпрокуратуры “ДНР” Максим Певтиев.

“Обломки малазийского авиалайнера только что доставлены в Генеральную прокуратуру. В числе обломков обнаружены фрагменты обшивки самолета и личные вещи пассажиров”, – сказал М. Певтиев.

Ранее представитель МЧС “ДНР” сообщил, что эти обломки были собраны в районе населенных пунктов Грабово и Рассыпное “в труднодоступных местах”.

М. Певтиев, в свою очередь, сообщил, что количество изъятых генпрокуратурой “ДНР” фрагментов “Боинга” MH-17 составляет несколько тысяч. “Пока эти фрагменты будут приобщены в качестве вещественных доказательств к делу, а затем переданы миссии ОБСЕ”, – сказал он.

Ранее Генпрокуратура “ДНР” решила возобновить расследование катастрофы малазийского Boeing-777 в связи с нахождением новых обломков самолета.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 г. на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий