В Кишиневском международном аэропорту состоялось грандиозное авиашоу. В рамках масштабного авиашоу десятки тысяч человек посетили кишиневский международный аэропорт (КМА). Мероприятие было приурочено к празднованию 71-летия с момента основания Гражданской авиации Молдовы.

В течение семи часов кишиневцы и многочисленные гости столицы смогли понаблюдать за работой главных воздушных ворот республики, увидеть разные типы воздушных кораблей и специализированной техники. Причем, посетителям авиашоу представилась уникальная возможность не только изучить экстерьер и салоны лайнеров, но и посидеть в кабинах пилотов.

В рамках мероприятия кишиневцы и гости столицы смогли понаблюдать за работой аэропорта, увидеть разные типы воздушных суден и специализированной техники. В этом красочном событии приняли участие профессиональные летчики из Республики Молдова и литовская пилотажная группа Baltic Bees, которые продемонстрировали маневренность самолетов и свое искусство при выполнении сложнейших фигур высшего пилотажа.

Особое внимание организаторы авиашоу уделили самым маленьким гостям праздника. Для детей была организована специальная зона развлечений с мастерскими, конкурсами и веселыми играми. Ребята с восторгом наблюдали за показательными полетами и следили за взлетами и посадками пассажирских авиалайнеров. Также была оборудована специальная площадка для споттеров и место для гостей, где люди могли себя комфортно чувствовать и наблюдать за полетами.

Самолеты разных моделей и гражданские пилотажные группы устроили грандиозное шоу. Глава компании-администратора КМА Avia Invest Петр Жардан заявил, что с каждым годом число людей, увлеченных авиацией, растет. “Этот праздник стал уже традиционным. Народу сегодня как всегда очень много. Несмотря на то, что в сейчас Кишиневском аэропорту проходят масштабные работы по реконструкции, нам удалось разместить 12 самолетов, начиная от малых до пассажирских и грузовых. Как и в прошлых годах в этот раз программа очень интересная. Молдавские летчики и наши прибалтийские гости – Baltic Bees – продемонстрировали мастерство пилотирования”, – отметил Жардан, добавив, что в следующем году Международный кишиневский аэропорт вновь откроет двери для всех любителей авиации. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий