Пуск новой электронной системы паспортного контроля в международном аэропорту египетской столицы спровоцировал столпотворение и задержку десятков рейсов в одном из терминалов воздушной гавани. Как сообщило издание “Аль-Яум ас-Сабиа”, порядка 15 рейсов национального перевозчика Egypt Air и других авиакомпаний были задержаны, в среднем, на час из-за апробирования новой системы проверки паспортов.

В здании терминала творится хаос, там скопились тысячи людей, которым приходится выстаивать часовые очереди на паспортном контроле, так как сотрудники до сих пор не могут разобраться с техникой. Администрация аэропорта обещает, что в течение одного-двух дней персонал сможет полностью овладеть новой автоматизированной системой управления, которая позволит быстрее и эффективнее обслуживать вылетающих и прибывающих пассажиров, и работа воздушной гавани войдет в нормальное русло.

Кроме того, по информации силовых структур, из-за продолжающихся уже четвертый день военных учений каирский аэропорт временно на несколько часов закрывает в дневное время воздушное пространство. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий