Комиссия Министерства инфраструктуры Украины для проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики приняла решение обратиться к главе МИУ Андрею Пивоварскому с предложением повторного объявления конкурса для ГП “Международный аэропорт “Львов” им. Данила Галицкого”. Об этом сообщили в пресс-службе МИУ.

21 августа состоялось заседание постоянно действующей комиссии Мининфраструктуры для проведения конкурсного отбора руководителей госпредприятий, на котором рассматривались документы и презентации участников конкурса на должность генерального директора международного аэропорта “Львов”.

Всего на конкурс подали заявки 13 кандидатов. По результатам рассмотрения пакетов документов комиссия определила, что только 7 из них соответствуют квалификационным требованиям.

“После заслушивания конкурсных предложений участников комиссия приняла решение, что предложение одного кандидата может считаться наилучшим. Остальные предложения были отклонены из-за того, что их реализация не обеспечивает надлежащую эффективность управления предприятием”, – говорится в сообщении.

Учитывая то, что львовский аэропорт – особенно важное для экономики предприятие, по требованиям конкурса кадровая комиссия МИУ должна была отобрать от двух до пяти лучших кандидатов. “Так как лучшим признано предложение лишь одного участника, комиссия приняла решение обратиться к министру инфраструктуры Андрею Пивоварскому с предложением повторно объявить конкурс на руководителя аэропорта”, – отметили в пресс-службе. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий