Авиакомпания “Азербайджанские авиалинии” (AZAL) 22 сентября объявила о начале продажи билетов на низкобюджетный маршрут из Баку в Москву.

Регулярные ежедневные рейсы по этому направлению перевозчик начнет выполнять с 25 октября на узкофюзеляжном самолете Airbus A320 в аэропорт “Внуково”. Ранее азербайджанский авиаперевозчик летал только в “Домодедово”.

Билеты можно приобрести на сайте авиакомпании или в кассах оператора. Их стоимость с учетом всех сборов начинается от 99 евро в один конец. Кроме этого перевозчик будет брать плату за за каждое отдельное место багажа (не более 23 кг), но ручная кладь с габаритами в пределах 55x35x20 см остается бесплатной.

Авиакомпания “Азербайджанские авиалинии” объявила о создании лоукост-направлений в конце июля. Эта мера была принята в соответствии с поручениями президента республики Ильхама Алиева по снижению цен на авиабилеты. Решение о создании низкобюджетной линии перевозок коснулось помимо рейса в Москву таких направлений, как Баку-Анталия (три раза в неделю начиная с августа), “Баку – Стамбул” (ежедневно 1 рейс начиная с сентября) и “Баку – Дубай” (ежедневно 1 рейс начиная с октября). Перевозчик пообещал, что на этих маршрутах будет применяться типичная для лоукостеров бизнес-модель авиаперевозок. Стоимость билетов составит 99 евро. Тогда сообщалось, что полеты будут выполняться на самолетах Embraer (в парке оператора есть модели ERJ170-100LR и ERJ190-100).

С 1 августа “Азербайджанские авиалинии” также применили 20%-ную скидку от минимальных существующих тарифов экономкласса (число билетов, реализуемых по указанному тарифу, составит 30% посадочных мест) на всех направлениях. Что касается рейсов в Москву, то минимальная стоимость перелета снизилась на 21% или на 85 евро, до 321 евро. Всего на рейсе доступно около 48 бюджетных мест, и пассажирам предлагаются все виды услуг экономкласса. Одновременно с 10 июля на ряде рейсов авиакомпания ввела новый класс элитного обслуживания, предполагающий ряд преимуществ в дополнение к традиционным услугам бизнес-класса (в том числе особые дорожные наборы, расширенное меню, пижамы при перелетах на большие расстояния и т. п.). Первоначально он будет доступен на широкофюзеляжных самолетах Аirbus 340 и Boeing-787 Dreamliner, выполняющих дальнемагистральные рейсы в Нью-Йорк, Лондон и Пекин. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий