Сербия вечером 25 сентября открыла границу для товаров из Хорватии в ответ на снятие хорватской блокады с сербской границы. Об этом сообщает “Интерфакс”.

“Это наша задача и наше обещание”, – заявил сербский премьер Александар Вучич хорватской телерадиокомпании. “Если бы не блокада Сербии со стороны Хорватии, не было бы и ответной меры со стороны Сербии”, – подчеркнул он.

Ранее Пограничное подразделения Министерства внутренних дел Сербии получило официальное подтверждение от министра полиции Хорватии Ранко Остоича об открытии пограничного перехода Батровцы – Бараково на границе двух стран.

“Все автомобили, в том числе и грузовые, вне зависимости от регистрационных номеров могут въезжать на территорию Хорватии”, – говорилось в сообщении Загреба. “Хорватские КПП “Баяково” и “Товарник” на границе с Сербией также открыты для любого транспорта без каких-либо ограничений”, – сообщал представитель хорватского правительства.

Два балканских государства ввели взаимную транспортную блокаду из-за наплыва беженцев. В частности, Хорватия обвинила сербские власти в том, что они свозят иммигрантов к границе с Хорватией вместо того, чтобы направить их на север в сторону Венгрии. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий