Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский обещал на этой неделе начать выплату долга по зарплате сотрудникам филиалов ГП “Волынский облавтодор”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры.

“Мы поддерживаем людей в их стремлении бороться за свои права. Каждый, кто работает, должен получать зарплату в полном объеме и вовремя. Работники не виноваты в многолетних долгах перед подрядчиками, однако страдают именно они. Я лично слежу за тем, чтобы выплата зарплаты началась еще до конца недели, а также буду просить правительство голосовать за принятие изменений к постановлению №498, чтобы подобная ситуация не возникла ни в одной другой области”, – подчеркнул Пивоварский.

Задолженность по выплате заработной платы работникам филиалов ГП “Волынский облавтодор” возникла в результате длительного блокирования счетов Службы автомобильных дорог в Волынской области. Оно было начато с января вследствие судебных решений, принятых в пользу подрядных организаций. Основанием для блокировки счетов есть задолженность за работы подрядной организации ДРСУ-50, выполненные в 2012-2013 гг. за счет кредитных средств, привлеченных Укравтодором под государственные гарантии.

В настоящее время руководством “Укравтодора” совместно со Службой автомобильных дорог в Волынской области проводятся переговоры с кредиторами о разблокировании счетов. Уже достигнута договоренность о погашении части долга. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий