Польский национальный авиаперевозчик – авиакомпания LOT – может предложить вариант авиасообщения с пересадкой в Варшаве в случае, если украинские и российские компании прекратят взаимные полеты, заявил пресс-секретарь LOT Адриан Кубицкий.

Семь российских авиакомпаний получили уведомления о запрете полетов в Украину с 25 октября, Россия будет вынуждена сделать ответный шаг, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

“Польша является членом Европейского союза, поэтому войти на авиарынок государств, не являющихся членами ЕС – задача очень сложная. Для этого должно быть согласие как украинской, так и российской стороны”, – сказал Кубицкий.

По его словам, “это непростой как юридический, так и чисто технический вопрос”. “Если действительно полеты между двумя странами будут прекращены, мы можем предложить пассажирам вариант пересадки в Варшаве”, – отметил пресс-секретарь LOT. “Пока мы наблюдаем за ситуацией, и говорить о каких-либо дополнительных вариантах просто преждевременно”, – добавил он.

Стоимость билета по маршруту “Москва – Варшава – Киев” и обратно начинается ориентировочно от 400 евро. При этом иногда требуется ночевка в Варшаве. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий