Более 250 авиарейсов между Москвой и городами Украины, которые сейчас выполняют авиакомпании, попавшие в симметричные санкционные списки украинских и российских властей, будет отменено после 25 октября, сообщили три московских аэропорта.

Больше всего рейсов между российской столицей и украинскими городами, которые выполняют попавшие под санкции авиакомпании, обслуживает аэропорт “Домодедово”. На данный момент воздушная гавань отправляет и принимает 112 самолетов различных российских перевозчиков, а также украинских авиакомпаний “Днеправиа” и “Международные авиалинии Украины”.

В свою очередь руководство аэропорта “Шереметьево” пока не получило официального уведомления от авиакомпаний об отказах от выполнения тех или иных полетов. Поэтому точное количество авиарейсов между Москвой и городами Украины, которые будут отменены пока назвать затруднились. В Украину и обратно из аэропорта летают только самолеты авиакомпании “Аэрофлот”, который еженедельно выполняет около 100 рейсов между Москвой, Киевом и Одессой.

Кроме того, с 25 октября будет отменена почти половина авиарейсов между Россией и Украиной, отправляющихся и прибывающих в аэропорт “Внуково”. Всего до введения симметричных запретов со стороны украинских и российских властей аэропорт еженедельно обслуживал 78 рейсов между двумя странами.

С 25 октября “Внуково” будет обслуживать только 42 рейса в неделю между Россией и соседней страной, которые выполняет не попавшая под санкции авиакомпания “ЮТэйр”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий