Французское подразделение франко-голландской авиакомпании Air France-KLM не смогло договориться с профсоюзом пилотов и объявит 5 октября о новом сокращении рабочих мест, сообщает MarketWatch.

“К сожалению, это будет крупная программа сокращения рабочих мест”, – заявил главный исполнительный директор Air France Александр де Жюньяк.

Совет директоров Air France, операции которой являются убыточными в последнее время, провел заседание и дал официальное поручение менеджменту подготовить новые сокращения штата к 5 октября.

Такое решение принято в связи с тем, что переговоры между руководством компании и профсоюзом пилотов, в рамках которого обсуждались меры сокращения расходов авиаперевозчика, завершились неудачно.

Air France планировала согласовать с профсоюзом меры увеличения нагрузки пилотов при сохранении прежнего уровня оплаты, рассчитывая, что это позволит ей сократить ежегодные расходы на 170 млн. евро в течение трех лет.

Air France-KLM Group, являющаяся крупнейшим авиаперевозчиком Европы, зафиксировала чистый убыток в 79 млн. евро в апреле-июне. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий