Аэропорт Одессы, 1 октября отказавшийся обслуживать рейсы авиакомпании “Трансаэро”, возобновил работу с перевозчиком. Как заявили в воздушной гавани вечером того же дня, все разногласия с авиакомпанией урегулированы.

Одесский аэропорт отказался обслуживать самолет “Трансаэро” из-за накопившейся кредиторской задолженности. Накануне аналогичные претензии выдвинули аэропорты Антальи и Лиссабона. Известно, что в первом случае долги “Трансаэро” погасил “Аэрофлот”, который принял на себя оперативное управление авиакомпанией.

Сложности в иностранных аэропортах у “Трансаэро” появились после того, как в прессе активно заговорили о ее возможном банкротстве. Поводом стало то, что перевозчик не успел вовремя собрать пакет акций, который должен был выкупить “Аэрофлот”.

1 октября “Аэрофлот” объявил об отказе покупать конкурента. По данным “Интерфакса”, в тот же день “Трансаэро” выполнила рекомендацию Росавиации и приостановила продажу билетов. Тогда же перевозчик анонсировал изменение полетного расписания. (Авиатранспортное обозрение/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий