Европейские эксперты одобрили реформы в сфере транспортной системы Украины. Об этом сообщила на брифинге в Кабмине заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Оксана Рейтер.

“Они в восторге от этой реформы, потому что мы сделали за два года то, что они делали 30 лет. Было очень приятно, что мы идем “нога в ногу” в вопросе уменьшения объемов перевозок по автомобильным дорогам и перевода этих объемов на внутренний водный транспорт и железную дорогу. Мы подготовили уже проект закона о водном транспорте, поэтому уже можем с самого начала идти вместе с европейскими коллегами и иметь единую систему единых правил, единую политику по развитию внутренних водных путей, чтобы они развивались не по отдельности, а в единой карте европейских маршрутов”, – отметила О. Рейтер.

Она также добавила, что украинской стороне удалось добиться успехов в технической помощи от ЕС. “ЕС готов пересматривать условия по внедрению технической помощи, мы продолжаем этот диалог”, – отметила она. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий