“Черный ящик”, найденный на месте катастрофы самолета авиакомпании Trigana, который разбился в августе на востоке Индонезии, будет отправлен во Францию для проведения экспертизы, передает агентство “Блумберг”.

По данным агентства, национальный комитет по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии опубликовал предварительный отчет о расследовании причин катастрофы самолета. Согласно документу, попытки получить данные с найденного бортового самописца не увенчались успехом, в связи с чем, было принято решение отправить его во Францию для проведения “дальнейшей экспертизы”.

Самолет индонезийской авиакомпании Trigana Air Service пропал 16 августа в индонезийской части о. Новая Гвинея с 54 пассажирами и членами экипажа на борту. По заявлению местной полиции, авиалайнер упал близ Оксибила за десять минут до совершения посадки. Представитель Министерства транспорта Индонезии сообщил, что местные жители заявили о катастрофе самолета, а позже спасатели обнаружили разбившийся самолет, тела всех погибших, а также бортовые самописцы. Власти сообщили, что выживших нет. По данным Национального поисково-спасательного управления (Basarnas) Индонезии, все находившиеся на борту были гражданами Индонезии. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий