Ежегодно в столице необходимо открывать как минимум одну станцию метрополитена. Это заявил лидер партии “Еднисть”, кандидат на пост киевского городского головы Александр Омельченко в интервью “Фактам”.

“В бюджете столицы ежегодно нужно предусматривать средства на запуск хотя бы одной новой станции метро”, – подчеркнул экс-мэр столицы.

Он также отметил, что вопрос с одной из самых скандальных веток метрополитена – Подольско-Воскресенской – должен быть закрыт, а “легендарное” метро на Троещино должно быть достроено. “Этот вопрос уже не впервые поднимается перед выборами. Политики пиарятся на обещаниях, а потом, когда приходят к власти, откладывают этот вопрос в долгий ящик. Метро на Троещину должно быть, однозначно. Мост уже наполовину построен, его нужно завершить. Ведь в этот мост вложили миллиарды гривен, а теперь его растаскивают на металлолом. Разве так должен развиваться город? Необходимо выделять деньги и достраивать мост, прокладывать метро”, – заявил Омельченко.

Он также отметил, что ветка, скорее всего, будет частично проходить под землей, а частично – на поверхности. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий