Бывший заместитель главы “Нафтогаза” Александр Кацуба и его брат Сергей Кацуба, которым суд должен избрать меру пресечения, 4 октября выехали из Украины. Как сообщили источники в МВД, в настоящее время место пребывания братьев Кацуб неизвестно, передает Insider.

Правоохранительными органами решается вопрос относительно международного розыска.

Источник также отметил, что некоторые народные депутаты пытаются способствовать закрытию уголовного дела против Кацуб.

Александр и Сергей Кацуба являются сыновьями народного депутата от группы “Партия “Возрождение” Виктора Кацубы. Сергей Кацуба с июля по декабрь 2012 г. занимал должность заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины”. После избрания Сергея Кацубы депутатом Верховной Рады VII созыва от “Партии Регионов”, пост заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” “отошел” его младшему брату Александру Кацубе. Сейчас Александр Кацуба является депутатом Харьковского горсовета.

Ранее Сергея и Александра Кацуба обвиняли в махинациях при закупке бензина для НАК “Нафтогаз Украины” на 400 млн. грн.

Семью Кацуба также связывают с покупкой в 2011-2012 гг. для “Черноморнафтогаза” по завышенной цене буровых установок, получивших название “вышек Бойко”.

В начале октября Главное следственное управление МВД подало ходатайство в Печерский райсуд Киева с требованием об аресте Александра Кацубы. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий