Компания “БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд.” заявляет, что информация, озвученная в программе “Схемы”, и позже растиражированная в статьях и информационных сообщениях различных СМИ, не соответствуют действительности и содержит целый ряд фактических ошибок. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

“ООО “БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд.” было создано в 2010 г. и зарегистрировано в полном соответствии с законодательством Украины. С начала деятельности компании в качестве оператора магазинов беспошлинной торговли ее акционером была и остается по нынешний день немецкая компания Gebr. Heinemann. Соответственно, заявления журналистов “Схем” о якобы причастности к нашей компании Юрушева не имеют ничего общего с действительностью. Он никогда не был, и не является на сегодняшний день, учредителем компании. Также у ООО “БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд.” отсутствуют какие-либо связи с иными публичными персонами или же организациями. Представители СМИ не обращались к нам за какой-либо информацией касательно реальных сведений о компании”, – говорится в сообщении.

На сегодняшний день Gebr. Heinemann является одной из ключевых компаний на международном рынке беспошлинной торговли (с общим товарооборотом более 3 млрд. евро в год) и оперирует более 230 магазинами в 78 международных аэропортах 29 стран, с общей торговой площадью около 85000 кв. м. В качестве дистрибутора компания осуществляет поставки более 1500 всемирно известных брэндов для 1000 клиентов в 100 странах. В том числе Gebr. Heinemann оперирует под своим брэндом магазинами в международном аэропорту “Борисполь”.

“За годы совместной деятельности с ООО “БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд.” компания Gebr. Heinemann инвестировала в экономику Украины более 180 млн. грн. В свою очередь, ООО “БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд.”, будучи украинской компанией, является крупнейшим налогоплательщиком и обеспечивает высокий уровень зарплат в регионе”, – говорится в пресс-релизе.

В 2014 г. Фонд госимущества Украины провел конкурс на право аренды площадей в терминале D из которого компания вышла одним из победителей. Вторым же победителем стала ООО “Киеврианта”, которая была учреждена другим крупнейшим международным оператором Aerrianta и была безоговорочным лидером в области беспошлинной торговли в Украине более 25 лет, доказав на практике состоятельность.

“В программе утверждается что к конкурсу не были допущены иностранные компании в то время, когда учредителями обеих компаний как раз и являются лидеры этого бизнеса, которые кроме этого еще давно и успешно работают в Украине. На сегодняшний день в Терминале D международного аэропорта “Борисполь” создано уникальное коммерческое пространство нового формата с акцентом на региональных особенностях. Благодаря ООО “БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд.” и компании “Киеврианта”, на рынок Украины официально зашел такой брэнд, как Victoria’s Secret, появился бутик детской одежды модного дома Boss, бутики Hugo Boss, Salvatore Ferragamo, ETRO, Emporio Armani, Wolford, Michael Kors и другие, что делает аэропорт “Борисполь” действительно европейским и ставит его в один ряд с ведущими аэропортами мира”, – говорится в сообщении.

Как подчеркивается, компания также осуществляет активную помощь волонтерским организациям и объединениям, поскольку считает такой подход чрезвычайно важным и необходимым в связи с нынешней ситуацией в стране. “Ряд сотрудников ООО “БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд.” были призваны и проходили службу в ВС Украины, защищая нашу родину, и компания сохранила за ними рабочие места, оказывала материальную поддержку им и их подразделениям”, – отмечают в пресс-службе.

“ООО “БФ Энд ГХ Трэвел Ритейл Лтд.” намерена и дальше продолжать развитие в Украине и при этом мы просим средства массовой информации воздерживаться от комментариев и непроверенных, выдуманных фактов, которые публикуются и часто звучат от некоторых официальных лиц. Мы считаем, что это не способствует созданию привлекательной бизнес среды и привлечению международных инвестиций”, – резюмируется в сообщении. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий