Президент Петр Порошенко в телефонном режиме обсудил с премьер Нидерландов Марком Рютте результаты проведенного Советом технического расследования катастрофы самолета МН17 авиакомпании “Малайзийские авиалинии”. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Порошенко отметил, что завершение и публикация технического расследования является важным шагом на пути к поиску и привлечения к ответственности всех виновных в авиакатастрофе.

Глава Украины также подчеркнул необходимость разработки и введения новых требований ИКАО относительно мер, которые должны предприниматься в случаях “гибридной” войны, аннексии территории и связанной с этим террористической деятельности. “Собеседники обсудили дальнейшие совместные действия с целью создания оптимального механизма для обеспечения привлечения к ответственности виновных в крушении Boeing-777. Они договорились, что окончательное решение относительно такого механизма будет принято с учетом результатов уголовного расследования, осуществляется совместной группой по участию Украины, Нидерландов, Австралии, Малайзии и Бельгии”, – отмечается в сообщении пресс-службы. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий