Международное расследование по крушению в небе над Донбассом малазийского Boeing могут продлить еще на год. Об этом 13 октября заявила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

“Расследование было продолжено до начала следующего года, одновременно в связи с тем, что до сих пор находятся останки погибших, оно будет продлено до середины, а может, и до осени следующего года”, – заявила Зеркаль.

Эту информацию подтвердил и вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, глава правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Boeing Геннадий Зубко. “Следующий шаг – завершение уголовного расследования, которое проводится Совместной группой по расследованию (Joint Investigation Team) с участием Украины, Нидерландов, Австралии, Бельгии и Малайзии, и будет завершено в начале 2016 г.”, – сообщил Зубко.

Вместе с тем, он отметил, что срок завершения криминального расследования может быть пролонгирован. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий