Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили коррупционный механизм хищения средств должностными лицами коммунального предприятия “Киевпастранс”. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“В течение нескольких лет чиновники закупали запасные части и пневматические шины для транспорта у ряда коммерческих структур столицы по завышенной в несколько раз стоимости. Хищение государственных и коммунальных средств происходило и при оплате предприятием других товаров, работ и услуг по ценам значительно выше среднерыночных”, – сообщили в СБУ.

Выведенные деньги чиновники переводили в наличные через созданные фиктивные фирмы и присваивали. Таким образом, за последние четыре года должностные лица коммунального предприятия “Киевпастранс” незаконно присвоили почти 40 млн. грн.

Сотрудники спецслужбы совместно с милицией провели санкционированные обыски по адресам регистрации, местонахождения коммерческих предприятий, месту жительства чиновников, задействованных в коррупционном механизме. Правоохранители изъяли документацию и магнитные носители информации, подтверждающие факты противоправной деятельности, а также уставные документы и печати фиктивных структур. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий