В Караганде по программе “Дорожная карта бизнеса – 2020” приобретено больше двух десятков новых машин для вывоза и утилизации мусора, сообщила пресс-служба акима области.

“В 2015 г. региональным координационным советом в рамках программы “Дорожная карта бизнеса – 2020” был поддержан проект ТОО “ГорКомТранс” по субсидированию кредита на приобретение 28 единиц спецтехники для вывоза и утилизации ТБО на 246 млн. тенге”, – говорится в сообщении.

Аким области Нурмухамбет Абдибеков посетил предприятие, где ему продемонстрировали новую технику – мусоровозы, погрузчики, самосвалы “КАМАЗ” и евроконтейнеры.

Как сообщила и. о. директора ТОО “ГорКомТранс” Айтбану Омарова, в сентябре были доставлены 24 машины, остальные ожидаются в ноябре.

ТОО “ГорКомТранс” предоставляет в областном центре услуги по вывозу и захоронению отходов. На балансе предприятия имеется полигон для захоронения ТБО. Кроме того, услугодатель реализует проект по созданию мусоросортировочного комплекса. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий