Госавиаслужба Украины и Министерство инфраструктуры страны позитивно настроены на диалог с Росавиацией по отмене запрета на полеты между Украиной и Россией на зимний период. Об этом сообщила помощник главы Государственной авиационной службы Украины по вопросам СМИ Наталья Терлецкая.

“Информация о переговорах есть, однако нет ни места проведения, ни даты таких переговоров. Госавиаслужба и Мининфраструктуры позитивно настроены на диалог с Росавиацией”, – сообщила Терлецкая.

Ранее Министерство транспорта РФ приветствовало просьбу украинских авиакомпаний разрешить полеты в зимний сезон и готовы к проведению консультаций.

“Мы в любом случае приветствуем любые шаги в нужном направлении, если речь идет об обеспечении перевозок. Все зависит от позиции украинских авиационных властей”, – отметил глава Минтранса Максим Соколов. По его словам, главное, чтобы были сохранены нынешние доли России и Украины в общем объеме авиационных перевозок между двумя странами. “Если эта пропорция сохранится, то мы готовы всегда сделать шаг навстречу”, – добавил он. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий