Малайзия не получила “полноценный доступ и особые льготы” при расследовании причин крушения Boeing в Украине, которое проводилось Нидерландами. Об этом заявил заместитель министра транспорта страны Абдул Азиз Каправи.

Таким образом он прокомментировал некоторые моменты опубликованного Советом по безопасности Нидерландов (СБН) 13 октября документа, в которых, в частности, утверждается, что Куала-Лумпур не оказывал полноценную поддержку следствию на начальном этапе.

По словам Абдула Азиза Каправи, сотрудники управления гражданской авиации “не являлись полноценными членами расследования, в отличие от других участников, малайзийские представители получили лишь ограниченный допуск”. “Самолет принадлежал Малайзии. Как могло случиться, что нам не дали полный доступ”, – задался вопросом замминистра.

Он также подчеркнул, что “представители Малайзии не могли осматривать лайнер, не приглашались на определенные встречи”. Кроме того, чиновник отверг утверждения, что представители компании Malaysia Airlines (“Малайзийские авиалинии”) препятствовали следователям встречаться с сотрудниками авиаперевозчика. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий