За 9 месяцев чистая прибыль международного аэропорта “Борисполь” составила 467,3 млн. грн., а за аналогичный период в прошлом году этот показатель составлял -44,5 млн. грн.

“Оптимизация расходов с одновременным улучшением качества услуг и увеличением доходов позволили улучшить финансовый результат аэропорта “Борисполь” на полмиллиарда гривен”, – прокомментировал показатели вр. и. о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне, сообщила пресс-служба МА “Борисполь”.

Несмотря на общие тенденции к уменьшению пассажиропотоков в Украине, аэропорт “Борисполь” в 2015 г. демонстрирует положительные тенденции. За 9 месяцев был обеспечен рост объемов пассажирских перевозок на 5% до 5,6 млн. человек.

В частности, самый большой рост продемонстрировал транзитный пассажиропоток, привлеченный в главный украинский аэропорт авиакомпанией МАУ.

Благодаря кардинальному улучшению финансового состояния предприятия, за 9 месяцев аэропорт уже вернул государственным банкам и Министерству финансов 1,2 млрд. грн. кредитов, а также государству – налог на прибыль и дивиденды в 165,5 млн. грн.

Положительные результаты работы государственного предприятия в текущем году заложили основу дальнейшей реализации стратегии преобразования аэропорта “Борисполь” в международный узловой аэропорт, как предусмотрено указом президента Петра Порошенко №535/2015. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий