Глава правления ПАО “Укрнафта” Марк Роллинс объяснил, по какой причине не присутствовал на расширенном заседании о налоговом долге “Укрнафты” в НАК “Нафтогаз Украины”, состоявшемся 22 октября. Об этом Роллинс заявил на пресс-конференции в Киеве.

“Мне сообщили о заседании за один день до его проведения. Люди, которые организовывали эту встречу, знали, что я не в Украине. По телефону я обсудил это с главой правления “Нафтогаза” Коболевым, и мы загодя договорились, что ни он, ни я не будем присутствовать на этой встрече. Я написал письмо, что не смогу присутствовать. В то же время предложил, чтобы такую встречу провели на этой неделе, но ее решили провести раньше”, – отметил глава “Укрнафты”.

По словам Роллинса, организаторы заседания в “Нафтогазе” владели всей необходимой информацией о его рабочем графике, однако решили не переносить мероприятие по просьбе главы “Укрнафты”. “Представители НАК знали, что я попросил больше времени, потому что это действительно важный вопрос и к нему нужна соответствующая подготовка”, – добавил он.

В то же время в “Нафтогазе Украины” объяснения Роллинса назвали ложью. “20 октября приглашение было получено помощником Роллинса и пресс-секретарем. Кроме того, все СМИ днем об этом сообщили. В тексте приглашения был указан е-mail, на который необходимо было прислать кандидатов, но на этот адрес ничего не приходило. Заявления Марка – полная ложь”, – заявил исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Пасишник. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий