Власти Москвы планируют расширять зоны платной парковки вблизи станций метро и железной дороги. Как рассказал заммэра столицы Максим Ликсутов, эти меры будут направлены на разумное использование автомобилей.

“Нет цели в Москве сделать все парковки платными, они никогда такими не будут, но те проблемные места – это вблизи станций метро и вблизи пригородных железнодорожных станций, если это не перехватывающая парковка – действительно целесообразно ввести плату для того, чтобы появились свободные места, чтобы было меньше нарушений”, – пояснил чиновник.

Ликсутов заметил, что автовладельцы, которые активно используют автомобиль в течение дня, должны иметь возможность легально парковаться. При этом он подчеркнул, что у властей нет цели вытеснить автомобили из центра города. “Мы выступаем за разумное использование автомобиля, если автомобиль в течение рабочего дня вам нужен несколько раз, понятно, что мы должны дать возможность этому автомобилю легально парковаться и эффективно использовать. Если мы наблюдаем такие вещи, когда приезжает человек и бросает машину на улице на 8-9 часов и машиной не пользуется на протяжении этого времени, то это не совсем разумное решение, поэтому целесообразно рассмотреть альтернативы”, – добавил заммэра. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий