В российском МЧС утверждают, что груз прошел таможенное оформление “в строгом соответствии с международным законодательством”. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

“Очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российско-украинскую границу. Маршрут до пунктов пропуска пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло”, – говорится в сообщении.

Как обычно, колонна разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска “Донецк”, вторая – на “Матвеев-Курган”. Отмечается, что “груз прошел таможенное оформление в строгом соответствии с международным законодательством”.

В российском ведомстве утверждают, что все мероприятия на пунктах пропуска осуществлялись в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, и наблюдателей ОБСЕ. Автомобили МЧС России въезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова. “Проверке подверглись не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрывались коробки с продуктами для представления содержимого”, – уверяют в МЧС РФ.

Всего в колонне более 100 автомобилей с грузом общей массой около 1100 т. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий