“Транснефть” внесет корректировку в инвестпрограмму, учитывая предлагаемую индексацию тарифа, при этом сохраняя общий объем инвестиций. Об этом сообщили в компании. Как отметил представитель компании, предполагается сдвиг части инвестиций, ожидаемых в ближайшие два года, на период после 2018 г.

ФАС предлагает проиндексировать тарифы “Транснефти” только на 5,76%, что, по мнению компании, недостаточно и не позволяет в полном объеме исполнить инвестпрограмму будущего года, особенно в части расширения ВСТО.

Как пояснил ранее официальный представитель “Транснефти” Игорь Демин, когда прогнозируемые фактические затраты компании не соответствуют предполагаемому уровню индексации, возникает много вопросов, за счет чего должен покрываться этот разрыв. В частности он считает, что индексация на уровне 6% не покроет расходов “Транснефти” по расширению нефтепровода “Восточная Сибирь – Тихий океан”. Планируется, что в 2016 г. система должна увеличить перевалку нефти через порт Козьмино до 31,5 млн. т. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий