“Газпром” вряд ли примет участие в тендере на поставку газа в Украины на западной границе за средства ЕБРР ($300 млн.). Об этом сообщил председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

“Одним из требований данного тендера (на поставку газа на западной границе за средства выделенные ЕБРР) является то, что компании, которые принимают в нем участие, их акции должны быть выставлены на публичных биржах. У “Газпрома” выставлены, но “Газпром”, думаю, что не будет участвовать в этом тендере, потому что тендер построен таким образом, что газ по нему может приобретаться только на западной границе. Пока еще мы предложения купить газ на западной границе не получали и не ожидаем, что оно будет получено”, – сказал он.

По словам Коболева, на данный момент заявки на участие в тендере на поставку газа уже подали 10 компаний. “Окончательный перечень будет известен, я полагаю, на протяжении 1-2 недель”, – уточнил он.

Также глава “Нафтогаза” добавил, что в этом году будут потрачены все $300 млн., выделенных ЕБРР. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий