Россия: в Москве появилась «изогнутая» дорожная разметка

На перекрестках Москвы появились первые изогнутые полосы дорожной разметки. Как сообщается на сайте мэра и правительства столицы, направляющая разметка позволит автомобилистам, которые едут прямо, не перестраиваться в правый ряд перед поворотом.

Россия: на платный участок шоссе «Москва – Санкт-Петербург» не нашли претендентов

Государственная компания не нашла претендентов на строительство последнего платного участка автодороги М11 “Москва – Санкт-Петербург”. На конкурс никто и не пришел, опасаясь, что не будет желающих ездить по новой трассе.

Россия: на 14 улицах Москвы разрешили парковку под запрещающими знаками

В Москве автовладельцам разрешили парковаться ночью под запрещающими знаками. Соответствующий эксперимент начался 1 ноября на 14 улицах столицы. В случае если проект будет признан успешным, власти могут применить это право на территории всего города, сообщает “Коммерсантъ”.

Россия: по программе развития авиаперевозок в Приволжском федеральном округе перевезено более 84 тыс. пассажиров

Росавиация подвела промежуточные итоги реализации программы развития внутренних региональных перевозок в Приволжском федеральном округе. Программа начала действовать 1 января и продлится до конца года. На конец октября перевезено более 84 тыс. пассажиров и выполнено почти 10 тыс. рейсов. Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.