KOTUG Asia Sdn. Bhd., региональное подразделение международного оператора буксирного флота KOTUG с 1 ноября приступила к оказанию буксировочных услуг в порту Танджунг-Пелепас (PTP), говорится в пресс-релизе компании.

Операции выполняют два мощных буксира с тяговым усилием по 65 т класса Rotortugs – RT Claire и RT Stephanie. Компания намерена пополнить флот более мощными буксирами.

Буксиры Rotortug, имеют по три отдельных азимут двигательных установки, что повышает безопасность управления судна, улучшенное управление и маневренность. Это позволяет обходиться меньшим количеством буксиров для выполнения всех портовых операций.

KOTUG Asia будет обслуживать суда в порту Малайзии и на терминалах, выполнять буксировку в прибрежной зоне и в открытом море, участвовать в спасательных операциях, обслуживать суда при грузовых операциях на рейде или борт-в-борт, а также использовать суда для организации обучения экипажей.

KOTUG (головной офис – Роттердам, Нидерланды) берет начало в 1911 г. и управляется четвертым поколением семьи Коорен. В настоящее время KOTUG является международным оператором буксирного флота. Компания специализируется в оказании различных услуг, включая швартовные, буксировочные и спасательные операции на терминалах, в портах, на морских шельфовых месторождениях по всему миру, передает во фрахт суда, проводит подготовку специалистов и оказывает консультационные услуги. KOTUG является брэндом группы компаний, входящих в KMS Group (Kooren Maritime Services). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий