Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай считает, что имена ответственных за крушение пассажирского Boeing-777 на востоке Украины станут известны самое позднее в 2018 г. Об этом сообщает газета Star.

В частности, он напомнил, что международная Совместная следственная группа (ССГ), состоящая из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, “очертила круг из 100 подозреваемых в трагедии”. Теперь, по его словам, “следователям предстоит вызвать каждого из них, прояснить все детали случившегося”.

Глава Минтранса также отметил, что “после того, как будут установлены те, кто сбил самолет, власти приложат все усилия для организации над ними суда в Нидерландах”.

Самолет Boeing-777 компании “Малайзийские авиалинии”, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 г. на востоке Донецкой области. В результате катастрофы погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа – граждане 10 государств.

Следствие располагает неопровержимыми доказательствами того, что рейс MH17 был сбит с территории, подконтрольной сепаратистам, из зенитно-ракетного комплекса “Бук”, завезенного с территории РФ. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий